«Детский сад №13 «Алёнушка» города
Белово»

Статья о спорте

Автор: МБДОУ №13 Белово 25.01.2016

Великая ценность каждого человека – здоровье. Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей. Если умственный труд чередовать с физическим, то значительных успехов можно достичь и в учебе, и в спорте. Физкультура, представляющая главный источник силы и здоровья, развивает смелость, решительность, прививает чувство коллективизма, дисциплины, а главное - волю к достижению цели.

Поэтому, одной из задач детского сада является функциональное совершенствование детского организма, повышение его работоспособности, подготовка организма к неблагоприятным факторам внешней среды.

При подготовке и во время проведения  физкультурных занятий и спортивных праздников в детском саду особое значение имеют упражнения, направленные на развитие качеств выносливости (бег, прыжки, подвижные игры, эстафеты).Следует заметить, что воспитатели не только обучают детей двигательным навыкам и повышают функциональные возможности их организма, но и решают образовательные и воспитательные задачи во время занятий физкультурой и при проведении спортивных праздников в течение учебного года.  Именно поэтому в нашем детском саду №13 «Аленушка» стало традицией проведение совместных с педагогами, со сверстниками спортивных праздников.

На прошлой недели педагоги организовали очередное спортивное развлечение «Веселые старты».Участвовали ребята старшей и подготовительной группы. Воспитатели групп подготовили интересные эстафеты для праздника, участвуя в которых дети развивали не только физические навыки но и интеллектуальные.

В целом спортивный праздник в детском саду проходил очень интересно и ярко, со спортивным задором, шумно и очень весело. Естественно, на празднике проигравших  спортсменов не было - победила дружба. Юные спортсмены получили награды  и сладкие угощения за активное участие в празднике. Все были счастливы! А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда. А мечтают сейчас дошколята о продолжении спортивного праздника. Ждать им остается недолго. Следующее спортивное мероприятие запланировано к  23 февраля «Веселые старты -2» совместно с родителями.

Воспитатель Богачева А.В.

Статья о спорте