МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
«ИНФОРМАЦИОННО-МЕТОДИЧЕСКИЙ ЦЕНТР ГОРОДА БЕЛОВО»

Экзамен по иностранному языку

Автор: В. Ефанова 25.05.2018

Экзамен по иностранному языку25, 26 мая ученики 9-ых классов сдают ОГЭ (основной государственный экзамен) по английскому языку

Экзамен по иностранному языку – один из выборочных экзаменов для девятиклассников. В г. Белово английский язык на базе гимназии № 1 сдают 51 школьник (45 чел. – беловские ученики, 6 – выпускники г.Гурьевска).

Экзамен состоит из 2-х частей. 25 мая - устная часть. Это компьютеризированная часть экзамена. То есть «беседовать» экзаменуемый будет с компьютером - выполнять задания, которые поочередно появляются на экране. Ответы записываются на электронный носитель, а потом проверяются экспертами ОГЭ. Во время экзамена общение с экзаменатором не предусмотрено.

26 мая - письменная часть. Ученики покажут свое умение воспринимать речь на слух (аудирование), а также продемонстрируют навыки чтения на английском языке, умение писать и использовать лексико-грамматические навыки.

Когда уйдём со школьного двора…

Автор: В.Ефанова 22.05.2018

24 мая во всех школах города прозвучат последние звонки. В этом году 11-е классы заканчивают 592 человек, 9-ые классы – 1401. Во всех школах Беловского городского округа пройдут праздничные мероприятия.

Перед праздником школы примут дополнительные меры безопасности: проведут проверку состояния противопожарного оборудования, функционирования "тревожных кнопок", путей эвакуации. С сотрудниками образовательных организаций проведены занятия по безопасному использованию помещения и транспортных средств.

В день последнего звонка на территории Белова будет запрещена продажа алкоголя. Безопасность на улицах города обеспечат сотрудники МОВД «Беловский».

А уже 25 мая выпускники 9-ых классов беловских школ начнут сдавать свой первый экзамен– иностранный язык.

«Школа здоровья – 2018»

Автор: Н.Е.Шалыгина, методист МБУ ИМЦ 21.05.2018

Завершился городской этап областного конкурса «Школа здоровья – 2018». 16 мая 2018 г. на базе МБУ ИМЦ города Белово состоялась экспертиза конкурсных материалов.

Всего в Конкурсе приняло участие 5 педагогов из образовательных организаций: МБОУ СОШ №№ 10, 16, 19, 24, МКС(К)ОУ № 15 г. Белово. Конкурс «Школа здоровья» проводится ежегодно в целях совершенствования содержания здоровьесберегающей деятельности образовательных организаций по сохранению и укреплению здоровья обучающихся и воспитанников в системе образования города Белово.

Конкурс направлен на повышение профессиональной компетентности педагогов в области формирования культуры здоровья участников образовательного процесса, развитие готовности к внедрению здоровьесберегающих образовательных технологий, совершенствование инновационной деятельности и повышение качества образования на основе улучшения физического, психического и социального здоровья подрастающего поколения.

Городской научно - методический совет

Автор: О. В. Шлыкова 27.04.2018

Городской научно - методический совет25.04.18 г. в МБУ ИМЦ города Белово состоялся Городской научно-методический совет по теме «Деятельность инновационных площадок по повышению качества образования». Инновационные площадки, функционирующие на базе гим. № 1, лицея № 22, школ №№ 7, 8, шк. – инт. № 36, представили промежуточные результаты своей работы. В результате обсуждения было отмечено много положительных моментов в работе этих инновационных площадок. Особенно присутствующих заинтересовала работа городской сетевой инновационной площадки по теме «Разработка моделей электронного обучения с использованием дистанционных образовательных технологий». Участниками площадки были разработаны такие модели электронного обучения, как модель дистанционного сопровождения образовательного процесса с использованием возможностей СЭУО Кемеровской области (http://eschool.kuz-edu.ru/); модель использования электронных образовательных ресурсов в урочной и внеурочной деятельности; модель использования учебных сетевых проектов «Путеводитель СП» (https://sites.google.com/site/putevoditelusp/). В рамках этих моделей разработаны и успешно реализуются дистанционные курсы, сетевые проекты.

Городской научно-методический Совет рекомендовал к распространению опыт инновационной деятельности представленных площадок.

Лучший учитель - логопед 2018

Автор: Е. Толокнеева 23.04.2018

Лучший учитель - логопед 2018Лучший учитель - логопед 2018

20 апреля завершился муниципальный этап областного конкурса «Лучший учитель - логопед 2018». Логопедам пришлось пройти немало серьёзных испытаний, но они профессионально справились со всеми этапами конкурса.

По итогам очного и заочного этапов победителем стала учитель - логопед МБДОУ «Детский сад №56 «Буратино» города Белово» Туранова Татьяна Юрьевна.

Лауреаты конкурса – учитель - логопед МБДОУ «Детский сад №43 «Снежинка» города Белово» Лопатина Татьяна Анатольевна и учитель - логопед МКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат № 36 города Белово» Екушенко Татьяна Валерьевна.

Поздравляем талантливых специалистов, желаем здоровья, счастья, успехов и новых достижений в профессиональной деятельности !

А победителю – с гордостью представить свой город на областном уровне.

Муниципальное бюджетное учреждение «Информационно-методический центр города Белово»

Российская Федерация, 652600, Кемеровская обл, г. Белово, пер.Толстого, 20. +7 (38452) 2-76-04, mail:  imc-belovo@rambler.ru, imc-belovo@mail.ru.