Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования детей
«Дом детского творчества города Белово»

Игровая программа "Безопасная дорога"

10.08.18г. на территории автогородка Дома детского творчества была проведена игровая программа «Безопасная дорога», в  которой принимали  участие дети  «Теплого дома».  Экскурсию и забавные игры для них проводил мультяшный персонаж Поли Робокар. Для ребят были приготовлены различные задания: собрать пазлы с изображением дорожного знака, убрать затор с дороги, и т.д. Дети ощутили себя настоящими участниками дорожного движения, так как  для них были предоставлены велосипеды и самокаты. Юные водители, катаясь  на них, соблюдали правила дорожного движения и  помогли Поли починить колесо. Это маленькое увлекательное путешествие оказалось очень веселым и познавательным.

Игровая программа "Безопасная дорога" Игровая программа "Безопасная дорога"

«Форум детства»

25 июля для ребят   на центральной площади города проведен спортивно- развлекательный круиз по детским площадкам «Форум детства».    Ребята посетили интерактивные игровые площадки, творческие мастерские, играли в весёлые эстафеты, танцевали, участвовали в викторине  на знание истории города Белово. Была обустроена сказочная фотозона, где можно было  одеть костюм сказочного героя и сфотографироваться на сказочном троне.  Самые активные участники конкурса получили сладкое мороженое и финал  праздника розыгрыш велосипеда!

«Форум детства» «Форум детства» «Форум детства»

«Форд Боярд»

Форд Боярд  – это множество испытаний, атмосфера тайны, особый антураж и реквизит. 20 июля в ЛОЛ «Солнышко» проходила командная игра  «Форт Боярд». Ребята, объединившись в одну дружную команду, проходили испытания на ловкость, меткость, сосредоточенность, а также разгадывали различные ребусы и головоломки. Эта игра учит  понимать цель эстафет; согласовывать свои действия с действиями других,  доставляет детям радость.

«Форд Боярд» «Форд Боярд» «Форд Боярд»

Танцевальный марафон

Командная танцевальная игра «Стартинейджер» проведена для ребят, отдыхающих в ЛОЛ «Солнышко». Главное правило игры: танцевать без остановки. Команды  подготовили замечательные танцевальные номера. Жюри на протяжении игры оценивало не только домашнее задание, но и слаженную синхронную работу ребят. И, конечно же, победила дружба!  Команды награждены в номинациях «Самая дружная команда», «Самая оригинальная команда», «Команда – суперстар» и т.д.

Танцевальный марафон Танцевальный марафон

Танцы народов мира

На площадке «Олимпик» состоялось грандиозное мероприятие, посвященное дружбе народов,  «Танцы народов мира». Каждый отряд готовил представление своей страны. На площадку выходили представители: Германии, Франции, Шотландии, России, Китая, Испании, США. Дружба играет важную роль в жизни человечества и является одним из самых благородных и ценных чувств, связывающих людей и страны на протяжении долгих лет. Цель праздника: содействовать солидарности, взаимопониманию и толерантности между людьми. В конце праздника все флаги стран были прикреплены к большому солнцу, которое светит для всех!

Танцы народов мира Танцы народов мира Танцы народов мира

Выше, быстрее, сильнее

Олимпийский  день в ЛОЛ «Солнышко» проводился 13 июля. Боги Олимпа спустились к нам в этот день и им ребята доказывали свою спортивную подготовку. Каждый отряд прошел спортивные состязания: бег, прыжки, отжимание, подтягивание, эстафета. Каждый результат ребенка фиксировался в маршрутном листе и конечно по окончанию игр были выявлены чемпионы ЛОЛ «Солнышко». Олимпийский день прошел весело с пользой для физического развития детей.

Выше, быстрее, сильнее Выше, быстрее, сильнее Выше, быстрее, сильнее

«Аты - баты»

Торжественный смотр солдатской песни «Аты - баты» состоялся в ЛОЛ «Солнышко». Каждый отряд представлял определенный род войск, это были: пограничники, летчики, артиллеристы, спецназ и т.д. Отряды представляли свои войска маршируя по площадке «Олимпик». Все конкурсы были объединены одной идей: показать мощь и славу Российской армии.

«Аты - баты» «Аты - баты» «Аты - баты»

«Безопасность, прежде всего!»

Основной целью проведения «Радуги безопасности» является формирование основ безопасности жизнедеятельности: безопасного поведения на дороге, на воде, изучение действий при укусе клеща, при тепловом ударе. 10 отрядов проходили 10 станций, на которых повторяли ранее изученные правила безопасности или узнавали  для себя что-то новое. На мероприятие были приглашены сотрудники ДПИ, которые  задавали ребятам вопросы и предлагали найти правильный  выход из заданной ситуации. Игра очень   заинтересовала ребят, вызвала их на диалог, на выражение собственных мыслей, а так же дала возможность проиграть практически некоторые ситуации. Например, спасение утопающего.

«Безопасность, прежде всего!» «Безопасность, прежде всего!» «Безопасность, прежде всего!»

Сведения о ДДТ
Образование. Документы регламентирующие образовательную деятельность