АДМИНИСТРАЦИИ БЕЛОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА

Селфи – конкурс "Счастье есть!"

25.06.2020г.

Счастье есть!

Под таким названием с 10  по 24 июня прошел  городской дистанционный селфи – конкурс, в котором приняли участие все желающие школьники города.

На конкурс было представлено  32  фотографии. Все они разные, но связывает их одно – доброта и позитивные эмоции.

Конкурс проходил в двух возрастных категориях: младшая возрастная группа(7-10 лет) и средняя возрастная группа(11-14 лет).  На фотографиях запечатлены  счастливые моменты жизни участников конкурса. Счастье – оно  для каждого свое. И ребята поделились своим счастьем!

Все победители  и участники конкурса получили грамоты и сертификаты Управления образования АБГО.

Спасибо всем, кто прислал свои фотографии.

Сводный протокол результатов селфи-конкурса

Селфи – конкурс "Счастье есть!"  Селфи – конкурс "Счастье есть!"  Селфи – конкурс "Счастье есть!"  Селфи – конкурс "Счастье есть!"  Селфи – конкурс "Счастье есть!"

Конкурс «НАУКА СВОИМИ РУКАМИ»

Автор: МБУДО ДТДиМ 25.06.2020

25.06.2020г.Конкурс «НАУКА СВОИМИ РУКАМИ»

«НАУКА СВОИМИ РУКАМИ»

ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ ОБЛАСТНОГО НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКОГО КОНКУРСА «НАУКА СВОИМИ РУКАМИ»

В конкурсе приняли участие более 50 участников из 10 муниципальных образований Кузбасса. Участники мероприятия творчески подошли к объяснению научных законов и явлений, используя различные наглядные материалы, а также актерское мастерство и обаяние.

Виктория Бахтиярова, учащаяся Малой академии наук при Дворце творчества детей и молодежи заняла II место.

Работы всех участников можно посмотреть по хештегу #наукасвоимируками42 в социальных сетях «ВКонтакте» или «Инстаграм».

Зажигательное игропати

25.06.2020г.

Давай, зажжём!

24 июня, в яркий солнечный день педагоги – организаторы  Дворца творчества детей и молодёжи (Советская 44)пригласили детей улицы Детсадная на зажигательное игропати!

Весёлые игры и конкурсы сменяли друг друга так стремительно, что ребятам некогда было передохнуть.

Правда жаловаться на усталость никто и не собирался. Все с удовольствием принимали участие во всех состязаниях, которые приготовили весёлые клоуны.

Получив заряд хорошего настроения ребята и взрослые отправились по своим делам!!!

Зажигательное игропати Зажигательное игропати   Зажигательное игропати Зажигательное игропати

Круг Памяти

23.06.2020г.

Круг Памяти

23.06.2020 педагоги Дворца творчества пгт Бачатский присоединились к мероприятию «Круг Памяти», организованное Территориальным управлением поселка городского типа Бачатский Администрации Беловского городского округа.

Вместе с волонтерами они прошли по улицам поселка с портретами своих героев, ветеранов Великой Отечественной Войны, и возложили гвоздики у Обелиска Славы  в память о девятнадцати шахтерах шахты «Капитальная», погибших на фронтах Великой Отечественной войны. Также педагоги приняли участие в акции «Голубь Мира», развесив фигурки голубей-оригами на дереве, как олицетворение мира, любви, надежды.

Круг Памяти Круг Памяти   Круг Памяти  Круг Памяти

Акции #ЯрисуюМелом,#ЯрисуюмеломБелово#24июня

22.06.2020г.Акции #ЯрисуюМелом,#ЯрисуюмеломБелово#24июня

Я рисую мелом!

22 июня в рамках Всероссийской акции #ЯрисуюМелом,#ЯрисуюмеломБелово#24июня, педагогами Дворца творчества  был организован конкурс рисунков на асфальте,  в котором приняли участие 30 ребят, увлекающиеся рисованием.

Своим творчеством дети сказали, что они хотят жить под мирным небом и им не нужна война!

Члены жюри с удовольствием посмотрели и оценили творчество юных художников.

Акции #ЯрисуюМелом,#ЯрисуюмеломБелово#24июня  Акции #ЯрисуюМелом,#ЯрисуюмеломБелово#24июня  Акции #ЯрисуюМелом,#ЯрисуюмеломБелово#24июня Акции #ЯрисуюМелом,#ЯрисуюмеломБелово#24июня

Презентация книги Э.Фоняковой

22.06.2020г.

Хлеб той зимы

22 июня в России — День памяти и скорби. Страна вспоминает события 1941 года.

Педагог-организатор Солдатова Татьяна Александровна вместе с ведущим библиотекарем библиотеки «Бачатская» Завориной Ириной Александровной провели презентацию книги Э.Фоняковой «Хлеб той зимы», где рассказали о содержании этого произведения. Это автобиографичная повесть, по своему содержанию очень похожая на дневник, отчего все кажется еще более реальным. День за днем описывает Лена (главная героиня) дни блокады: голод, голод, голод, бомбежка, многочисленные смерти, голод, холод и снова голод.

Юный друг, прочти эту книгу, чтобы знать цену жизни!

Презентация книги Э.Фоняковой Презентация книги Э.Фоняковой

Конференция. Победы МАН

22.06.2020г.

Конференция. Победы МАН

Наука и техника

Подведены итоги онлайн конференции.

В онлайн этапе II Международной конференции «Современные вопросы естествознания и экономики» приняли участие учащиеся общеобразовательных школ Прокопьевска, Киселевска и Белово.

Всего на конкурс были представлены видеодоклады 17 участников по математике, физике, химии, биологии и информатике. Исследовательские работы отличались научной новизной, творческими находками и интересными темами.
Качество проделанной работы оценивали члены жюри, в состав которого входили преподаватели филиала КузГТУ в г. Прокопьевске.

По итогам работы конкурсной комиссии, Максим Цыгин стал победителем в секции «Технические проекты».